领导们:
你好!
我因短婚将户口迁至富牛镇牛路口村,现我想分户,这样可以吗?如果可以,我要提供哪些证件,没有户口本,只有本人身份证,结婚证和离婚证可以吗?另外,还要出具哪些证明材料?另想,咨询一下,短婚可以享受拆迁安置吗?
网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
岷东新区系城市规划建设区,为维护群众切身利益,彰显公平、公正,按照《眉山市岷东新区管理委员会关于加强公民入户登记管理的意见》(眉岷东发〔2012〕24号)的文件精神,暂缓办理辖区分户工作。待管委会出台相应政策后,再按规定办理。
2014年6月3日,岷东新区管委会的相关工作人员与您取得联系,向您作了政策宣传和解释工作。
谢谢您的留言。