最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂淮口洲城小区摆摊占道 交通安全无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂淮口洲城小区摆摊占道 交通安全无人管网友:匿名网友  2014-05-28 00:20 已回复

尊敬的领导:
请您在百忙之中安排解决淮口洲城安置小区扰民问题。
整条街几乎都是摊点 无人管理 老人学生不安全

请责成相关部门管理。
谢谢

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-06-13 15:05

网友您好:
目前,淮口镇正规生活市场只有金汇市场和农贸市场,均位于老城区。洲城小区共有村民1万余人,属于新城区,距离市场较远。为方便周边居民生活采购,2012年镇政府同意设立洲城小区临时生活市场,由村委会负责日常秩序、卫生保洁。
获悉您的留言后,淮口镇从6月3日起,开展了对临时市场为期一周的集中整治行动,重点整治占道经营、乱堆乱放等行为,要求保洁公司加大日常保洁力度。
下一步,将督促加快新建市场建设步伐(已进入招投标环节),待新市场建成后,即取缔临时市场;同时,加大对该区域的交通秩序治理力度,保障居民出行安全

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载