尊敬的县委书记 我们枊江镇凤凰村的低保存在很多问题.非常困难的没有享受到国家的低保.而很大一部份村社干部家属和与村在干部有沾亲带过的.家庭条件好的反而享受了这些待遇.群众呼声很大.希望能关注 谢谢!
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县柳江镇
网友:你好!
现就你2014年5月27日在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言反映的问题,回复如下:
柳江镇民政办对凤凰村低保办理情况进行了核查:该村低保严格按照个人申请、村组评议公示、镇政府审核公示、县民政局审批程序办理;调查中未发现有不符合条件办理了低保的情况。
如你尚有问题,可向柳江镇政府(电话:028-37526356)反映,也可向洪雅县民政局(电话:028-37403655)举报。
谢谢你的留言。