柳江古镇至雅安晏场的公路破烂不堪.政府也无人过问.特别是原来的老公路.从玉屏山脚下的那条路.是六十年代就有的路.而且路基很好.从八十年代起政府就未拔过钱补过.2012年柳江政府拔了5仟元钱修补.其中实际只用了2仟多元.剩余的不知去向.希望政府能关心一下! 谢谢!
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县柳江镇
网友:你好!
现就你2014年5月27日在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言反映的问题,回复如下:
经查:2012年11月,凤凰村村文书从柳江镇领取资金5000元,用于凤凰村刘店公路道路安全隐患整治。该款项开支情况:购买砂石45方4000元,人工费(另有义务工)1000元,车费1000多元。
柳江镇政府每年都会对柳江古镇至雅安晏场路段进行维修整治。今年4月,柳江镇政府对该路段进行了整治。下一步,柳江镇还将加大该路段维修整治力度。
如你尚有问题,可向柳江镇政府(电话:028-37526356)反映。
谢谢你的留言。