最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 圣水大桥应增添绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】圣水大桥应增添绿化网友:问政网友  2014-05-27 09:29 已回复

圣水大桥修建将使绵阳的交通更畅通,是为市民办的大好事,但靠圣水方向有很多居民,应增添一些绿化休闲区,使周围居民有转路休闲的地方,如果搞成象汉龙桥头那样只有法通车就糟糕了。谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市住房和城乡建设局回复时间:2014-06-10 13:38

网友:
您好!留言已收悉。针对您留言中提到的圣水涪江大桥西桥头新增绿化休闲区的问题,经市住建局人员现场勘察、研究,现回复如下:
圣水涪江大桥作为联系高水片区和科学城片区的重要通道,要求满足交通的快速通行,同时汲取东方红大桥长期拥堵的教训,滨江西路节点采用下穿通行,并根据规划部门对城区路网规划的要求,对该节点滨江西路进行改造拓宽,更好的满足周边居民的通行需求。经现场踏勘,由于该桥头节点用地条件受限,无法在满足通行的同时又兼顾绿化休闲区的建设。下步在该节点上下游滨江西路的拓宽改造过程中,将统筹考虑绿化休闲设施的建设。望予以理解和支持。
感谢您对城建工作的支持与关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载