最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 说好的金简路说修,可到现在还不修呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】说好的金简路说修,可到现在还不修呢网友:问政网友  2014-05-22 15:10 已回复

说好的金简路说修,可到现在还不修呢。现在一点动工的迹象都没的。还年底修好,简阳就是这样办事的。。新闻见下
 11月30日,连接简阳和金堂的金简路东溪至三星段升级改造项目正式开工建设。
  金简路简阳至三星段全长26.7公里,按照二级公路标准进行沥青路面改造。为尽量减少对沿线居民出行的影响,施工单位将采取半封闭施工,工期12个月,计划于2014年10月份全线通车。
  金简路简阳段升级改造,是落实《简阳市“十二五”交通运输发展规划》的重要项目之一,是进一步加强和完善简阳公路网的重要工程,有利于路网整体运行效率的提高。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-05-30 11:09

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“说好的金简路说修,可到现在还不修呢”留言收悉,现回复如下:
金简路升级改造工程于2013年11月30日进场施工,预计2015年春节前完工。目前,金简路升级改造工程正在按要求有序加快推进。
中共简阳市委办公室
2014年5月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载