四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 民政局补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】民政局补贴网友:眯眯658  2014-05-20 23:25 已回复

我是2013年退伍的士兵。我想知道科教园区多久发放补贴。我听涪城区的朋友说他们的早就发放了。

官方回复

回复单位:涪城区互联网宣传管理办公室回复时间:2014-05-28 10:21

郭先生:
您好!留言收悉,感谢您对我们工作的信任。
针对您提出的问题,我已责成区民政局与科创园区联系,据实转告了您的情况和期望解决的问题。据了解,目前,科创园区退役士兵地方经济补助发放工作正在进行,最迟6月底前可全部发放到位。科创园区社发局的同志留下了联系方式,如您还需了解更多情况可向他们咨询,科创园区社发局联系人:杨军,联系电话:13088100996。
祝好!
廖 凯
2014年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>