最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】噪音扰民网友:问政网友  2014-05-19 13:57 已回复

我们是蓝谷地C区居民,投诉威德物业公司管理的里外商业广场的啤酒美食广场商家,在威德物业公司支持下占用公共区域进行商业活动,每天在外营业直到深夜一二点。我们多次找过物管,国槐社区,以及成龙办事处,可都说没有执法权,此区域不归他们管。商家给我们签过协议,物管也发过通告,规定商家在外营业不得超过晚上十点。可是商家无视规定,多次违反。我们没有办法,只好向您投诉,有事找政府。我们希望政府本着为民服务,为民办实事的群众路线,让此事能得到圆满解决,不要让此事成为半截子工程。我们拭目以待。

官方回复

回复单位:锦江区成龙路街道办事处回复时间:2014-06-11 13:29

网友您好:
您于2014年5月19日13:57分在《人民网》上关于蓝谷地C区啤酒美食广场营业时间太晚,影响您生活的留言已收到,现将具体情况向您回复如下:
经了解,您反映的“啤酒美食广场”位于蓝谷地小区旁,为独栋的4层商业楼,属于商业活动场所,并非公用场地。成龙路街道办事处工作人员在前期已多次现场劝导并要求物管方加大对商业广场内商家的督促管理力度。
近日,成龙路街道办事处召集蓝谷地社区、蓝谷地小区物管、小区业主和居民代表以及“啤酒美食广场”商家等共同就商业广场扰民一事进行了调解和协商,并达成共识签订协议:一是要求商家每年5月至9月晚上21:00点开始引导食客到商业广场里面用餐,22:00点之前保证不在广场周边经营,10月至次年3月晚上21:00之前不在广场周边营业;二是商业广场和蓝谷地C区保安每晚9点30分开始对广场进行巡逻,发现问题及时处理。同时由成龙路街道办事处督促蓝谷地社区和小区物管做好劝导、协调和监督管理工作。
谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377