最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 盐源龙塘水库2014年要修建吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】盐源龙塘水库2014年要修建吗?网友:问政网友  2014-05-15 17:04 已回复

盐源龙塘水库2014年要修建吗?龙塘水库项目建议书报国家发展改革和委员会什么时候批复?希望要修建就快点修建,不然会阻碍当地发展的!谢谢!

官方回复

回复单位:盐源县发展和改革局回复时间:2014-05-27 11:31

网友:
  您好!您在人民网上的留言答复如下:
  为解决盐源县县城及平坝地区的生产生活用水问题,县政府以《四川省凉山州盐源县马坝河龙塘水库枢纽及灌区项目建议书》向国家水利部申请立项,拟建设马坝河龙塘水库枢纽及灌区工程。经国家水利部审查,该项目已列入《全国大中型水库规划》、《西南五省近期重点水源地建设规划》,并于2014年3月以《水利部关于报送四川省凉山州盐源县马坝河龙塘水库及灌区工程项目建议书意见的函》(水规计[2014]90号文件)转报国家发改委。目前县政府正等待国家发改委立项批复。
  由于大型水利项目申报程序繁多,待国家批复后,还需上报《可研报告》、《初步设计》、《招标设计》、《施工图设计》等材料,故您提出的在2014年修建的愿望尚不能实现。感谢您对我们工作的关注,我们将竭尽全力推进龙塘水库建设的前期各项工作,争取龙塘水库建设工程早日开工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载