今日留言:16
今日回复:184
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 青天大老爷,求你为我们做主啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】青天大老爷,求你为我们做主啊网友:匿名网友  2014-05-13 11:29 已回复

我是绵阳市游仙区芙蓉世纪阳光小区的业主,我们小区本应2011年4月交房,虽然部分住户已经入住,但至今未正式交房,小区消防、地下车位等方面不合格,何时我们才能拿到房产证。小区这问题一拖再拖,拖了又拖,各位青天大老爷,我求求你们了吗。帮我们解决下这个问题嘛,现在是啥情况,求求你们告知下嘛

官方回复

回复单位:中共绵阳市游仙区游仙镇委员会回复时间:2014-05-28 09:25

网民朋友:
你好!你的留言已收悉,现将反映的问题回复如下:
一、办理“两证”问题。芙蓉世纪阳光小区土地使用证大证已办理。目前,各幢楼的承建施工单位已向市城建档案馆交齐施工资料,待消防设施验收完毕后即可按程序办理房产证大证,随后便可开始为各位业主办理“两证”。
二、地下车库问题。兴金城房产公司将马上安排工作人员对地下车位进行划线,并对相关标识、标牌进行完善。
中共绵阳市游仙区游仙镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>