最新留言:231
最新回复:368
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰是否有文件规定小区停车按排量收费?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都区大丰是否有文件规定小区停车按排量收费?网友:匿名网友  2014-05-12 16:36 已回复

领导你好:
我是成都市新都区大丰镇民生新干线小区的一名业主,小区现在停车按排量收取月租车位费, 比如:1.8排量以下收费200. 1.8--2.5收费300请问新都区大丰现在是否有相关文件规定。谢谢 本小区有很多空余的地下车位但是一直要求按排量收费不然不予出租!以至于有车无处停!请问这个规定合理吗?望尽快回复!十万火急!谢谢!

官方回复

回复单位:新都区发改局回复时间:2014-05-16 15:57

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:小区包月停车按排气量收费符合政策规定。《成都市机动车非占道停放服务收费管理实施细则》规定,执行政府定价的成都市一环路以外的普通地下停车场小汽车包月停放的收费标准是:排气量1.8(含1.8)升以下每辆每月200元,排气量1.8升至2.5(含2.5)升每辆每月300元,排气量2.5升以上每辆每月400元。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载