问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 环境卫生
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 咨询】环境卫生网友:胡双0609 (182.128.128.*) 2014-05-10 22:10 已回复

希望领导关注小细节,如高校周边卫生环境问题,基础设施如高校周边商业区垃圾桶的建设。

官方回复

回复单位:涪城区互联网宣传管理办公室回复时间:2014-05-28 10:22

网友:
您好!留言收悉,感谢您对我们工作的监督。就您反映的问题,我已责成区城管局调查处理。
经核实,涪城区辖区范围内有两所高校,一所是位于高新区磨家镇的绵阳师范学院,一所是位于青义镇的西南科技大学。绵阳市师范学院由高新区城管局负责周边环境监管。区城管局已与高新区城管局联系,通报了留言反映的有关问题,商请高新区城管局加强绵阳师范学院校园周边环境整治,加大巡查力度。同时,我区对西南科技大学新、老校区的环境卫生等突出问题多次进行专项整治, 落实专职保洁人员,统一规划建设垃圾房,落实垃圾桶、清运车辆等环卫设施,指导、督促学校建立长效机制,提升校园周边环境。
再次感谢您对我们工作的监督,若您还有其他疑问,请与区城管局(联系人:蒲忠华,电话:2624168)联系。
祝好!
廖 凯
2014年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>