四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 请旺苍县政府帮助解决五权镇通水村村道公路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请旺苍县政府帮助解决五权镇通水村村道公路问题网友:匿名网友  2014-05-09 11:44 已回复

领导你好,我是旺苍县五权镇通水村一村民,我村公路从好几年前说修,现在一直未修通,目前道路从天红村接路修到陶家坪,现在公路一直未动,目前通水村的公路成了烂尾路了,继续相关政府部门检查督促他们把路修通,说句实话我村的老百姓本身又没有什么经济收入,所以家家户户的年轻人都出去打工了,而留下的却是空巢老人,这些老人平时在家务农,有时候生个大病都没有时间赶到医院急救,就是因为路不通,还有通了的条件差,而且也容易导致车祸,现在国家的政策也是修通村道公路,关爱空巢老人,如果此事不解决,将会出现更多的社会问题。因此我建议政府部门督促相关部门解决通水村公路问题,我现已经听说要解决我们当地生活用水问题,老百姓都很高兴,那么能解决我们的公路问题我们村的百信将感激不尽,希望领导们能重视这个问题,希望我们旺苍县越来越发达,老百姓都是过上好日子,能真正意义过上新农村人的生活,感谢你的阅读,更感谢你们检查和督促此事情!

官方回复

回复单位:旺苍县五权镇人民政府回复时间:2014-05-15 09:56

你好:
你所反映的问题,经核实现将有关情况回复如下:
通水村是原星红村和大垭两个合并的一个村,全村18个合作社,403户,1615人,该村合并后,五权党委政府高度重视该村的基础建设。2009年底修通了五权街道至原大垭村10公里的公路,直接受益农户500多人。2011至2012年在镇党委、政府的大力支持下,又修通了6公里左右的天星泥结石公路,直接受益农户300多人。2013年10月又启动了10公里的全村连社公路建设。
谢谢你关心五权镇通水村的村道公路建设,同时也希望你大力支持家乡建设,祝工作顺利!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>