我是三宝镇川溪村的村民,于我村新桥桥头往苦竹村方向200米处有一塑料回收加工厂,工厂产生的废气和废液对周围村民影响很大,尤其是废气严重影响周围村民的正常生活,之前我们村已经有村民向环保局反应,也在此网站反应过这个问题,感谢有关领导对我们这个问题的重视,并及时做出了处理。工厂短暂关闭的时间,周围村民满是欣喜,可是没多久,工厂又重新开工,而且运料更密集更大胆。甚至有村民说:是不是有啥子领导入股了此工厂,要不怎么这么快恢复生产,而且也没有任何整改迹象??!!!废气仍旧蔓延周围,废液仍然源源不断的流向小河,恳请有关领导关注!谢谢!!!
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县环境保护局
网友:你好!
2014年5月6日,你在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言,反映三宝镇川溪村新桥桥头往苦竹村方向200米处有一塑料回收加工厂…废气严重影响周围村民的正常生活的问题,现回复如下:
洪雅县环境保护局落实专门人员进行调查处理,已责成该企业当即停止生产,拆除生产设备。
如你尚有问题,可直接向洪雅县环境保护局(电话:028-37403489)反映。
谢谢你的留言。