最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于外地户口在成都入户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于外地户口在成都入户问题网友:问政网友  2014-05-07 11:01 已回复

你好,我是达州户口。我在锦江区蓝谷地买了个86.2的房子,刚交了定金。昨天就发消息称6.1起住房要到90平米才可以迁户口过来。我在成都已经很多年了,交社保也有5年以上了。
我想问问还有没有其他条件可以上户?比如常住好多年,交社保好多年???

官方回复

回复单位:锦江区公安分局回复时间:2014-05-19 15:54

网友你好。经对情况的认真调查,现做回复如下:
我区公安分局接到你的反映后,非常重视,分局领导立即指令分局办证中心调查处理。
分局办证中心民警根据网友所留电话,与其取得了联系,详细询问了其购房情况,因其购房手续无法在6月1日购房入户新政策实施前进行备案,所以其不符合购房入户政策。同时民警建议您可选择其他入户政策办理入户。
谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载