最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 新都区 » 叠秀路(二台子段)是否可以扩宽?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】叠秀路(二台子段)是否可以扩宽?网友:匿名网友  2014-05-06 17:16 已回复

目前叠秀路二台子段,很多安置的小区,是唯一的主干道通向三木路,平时社会车辆就非常大,加上这边保利的楼盘和万科五龙山的,早晚上下班时间基本被都是超级堵塞,因为只有双车道,同时马路还画了停车的,机动车,非机动车,路边停车的,加上行人,经常堵塞的水泄不通,而此条路也才同没多久,,但是过了绕城进入五龙山段由于是四车道,就非常畅通了,这条路也出现过几次重大交通事故,叠秀路希望能尽快拓宽成四车道吧,目前每天就这么一小段路堵的实在是难受!希望新都规划能跟上城市的步伐。而不要一直落后半拍了!

官方回复

回复单位:新都区城乡建设局回复时间:2014-05-09 09:53

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:经区城乡建设局调查了解,目前此道路未有扩宽规划。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载