今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 关于乐山市的黑车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于乐山市的黑车问题网友:匿名网友  2014-05-02 10:59 已回复

乐山市客运中心站外的黑车是属于哪个部门管,太损这个国家级旅游城市的形象了,望贵市市长能够抽出你宝贵的时间来暗访、了解一下,简直称的上猖狂无比!

官方回复

回复单位:乐山市交通运输委员会回复时间:2014-05-12 14:27

网友您好!
感谢您对乐山交通的关心,现就您反映的问题回复如下:
打击“非法营运”是道路运输管理局的重要职能之一。为了净化客运市场,保护乘客安全与合法客运经营者的利益,我们一直把整治非法营运作为工作的重点。客运中心站周边是运管局打击“非法营运”的重点地段之一,近期在市中区范围内查获的50台非法营运车辆中,有17台是在中心站附近查获的。由于非法营运车辆存在隐蔽性与对抗性,部分市民安全意识淡薄等造成执法难、取证难,如无实质性证据证明存在非法营运就不能对其进行处罚。
下一步我们将继续加大执法力度,形成联动机制,在全市范围内开展打击“非法营运”行动,同时呼吁广大市民:为了自身生命和财产的安全,请拒绝乘坐非法运营车辆!如遇执法检查,请积极给予配合和理解。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>