问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 老城区交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】老城区交通网友:匿名网友 (218.205.237.*) 2014-04-21 23:15 已回复

市长您好!现在老城区交通越来越拥挤,到绿心公园出行也很局限,建议打通或者扩宽以下几条道路:1紫云后街草堂高中至黄家山,并设置红绿灯,缓解新村片区道路压力;2陕西街半山枫景小区至海棠路煤炭局道路;3青果山6(7)号还房小区至绿心环线道路;4斑竹湾斑竹印象至绿心环线道路;5人民西路至绿心环线道路;这些道路近期规划如何?好久实施?希望早日实现老城交通的畅通。谢谢!

官方回复

回复单位:乐山市住房和城乡规划建设局回复时间:2014-05-09 15:50

网友您好!
感谢您对乐山城市建设的关心,对您提出的问题,现回复如下:
一、关于拓宽紫云后街草堂高中至黄家山路段并设置红绿灯事宜
该道路目前正由市城乡规划设计院编制规划,规划宽度为14米,全路段均为平交接口,规划考虑充分利用现有断节路段进行延伸,但道路高差大(垂直高差约7米),道路纵坡坡度达到设计极限值8%,正在进行可行性论证,待规划通过审查后,再行列入城建计划实施。
二、关于陕西街半山枫景小区至海棠路煤炭局道路建设事宜
该道路目前正由市城乡规划设计院编制规划,规划宽度为14米,全路段均为平交接口,规划考虑充分利用现有断节路段进行延伸,待规划通过审查后,再行列入城建计划实施。
三、关于青果山6、7号还房小区至绿心环线道路、斑竹湾斑竹印象至绿心环线道路和人民西路至绿心环线道路建设事宜
上述三条道路均有规划,嘉州绿心公园正在按规划抓紧建设和完善。已建成的绿心环线现成为市民休闲、娱乐和锻炼的地方,为了确保安全,绿心环线道路现阶段将不会对社会车辆开放。随着中心城区春华路南段改造工程及春华路桥的竣工通车,中心城区拥堵问题将得到很大的改善,上述连接绿心环线道路我局将按轻重缓急逐步实施。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>