最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州天彭镇星光村村委欺负外地残疾小商人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】彭州天彭镇星光村村委欺负外地残疾小商人网友:问政网友  2014-04-21 10:12 已回复

彭州市天彭镇星光村清平中学一处小卖店因扩路需拆迁,小卖店是一个外地带有伤疾的农民开的。现因搬迁补助费问题找到星光村村委会的人员询问,村委有一个男的又凶又恶还说:“你外地人没有补助,要本地人才有,你到时(本月25日)如果不搬我们连货给你挖了就是的,不搬也要搬”。(事前小卖店的主人询问过拆迁办及附近商户都证实有搬迁补助)。 试问这样素质的村干部,怎样为民办事?他简直是污染彭州市的干部人员。外地人为什么就要被他岐视,他是觉得外地人在这无依无靠没有背景好欺负吗??请领导为民作主。

官方回复

回复单位:彭州市天彭镇人民政府回复时间:2014-07-07 15:38

网友:您好!
您留言反映天彭镇星光村村委欺负外地残疾小商人的问题,经彭州市天彭镇调查,现答复如下:
经查,网友何某是天彭镇旌旗镇6组村民,租用天彭镇先锋村村民王某某汉彭公路旁,靠清平中学的房屋经商。2014年,天彭镇人民政府按照彭州市人民政府的总体部署,对汉彭公路进行扩建,需拆迁汉彭公路两旁的房屋。按照彭州市相关政策,天彭镇政府与户主王某某签定了拆迁协议并对其进行了安置,租户不享受拆迁补助。经天彭镇政府工作人员组织协调房主王某某与网友有关搬迁赔偿事宜,双方已就搬迁赔偿事宜达成共识。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载