最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于毗河供水工程西河路段建设的建议和恳请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于毗河供水工程西河路段建设的建议和恳请网友:匿名网友  2014-04-18 09:13 已回复

尊敬的徐书记:
我是西河路147号居民,属桂西社区。最近区委区政府实施的毗河工程,虽然对我们的生产生活造成的一定的不便:扬尘,道路泥泞不堪,道路不畅,但是,我们欣喜地看到改造给我们带来的点滴成效,憧憬未来,我们都非常支持理解区委决策!
但是,听闻五一节后这一段要全面断道施工。我们着实很焦急!这一片有几百户的居民,上学,上班,出行会带来极大的困扰。建议您能否百忙之中抽出一点宝贵时间,过问一下相关的规划、建设、城管等部门,能否建议将工程分为两段,粮食市场到啤酒厂二生活区为一段,啤酒厂二生活区到西环路口为另一段,请为我们的出行留一条畅通路,这样我们会更加支持理解拥护区委区政府的决策。
谢谢您!

官方回复

回复单位:新都区水务局回复时间:2014-04-24 11:21

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:您反映的西河路工地是指区水务局正在实施的南四支综合治理项目。您担心“全面断道施工,会给周围居民带来出行困难”,区水务局已经明确告知不会断道施工。另外,在施工期间区水务局已经安排施工单位通过洒水车清洗路面,安排工人对马路进行清扫,尽量避免扬尘。给周围居民带来的不便敬请谅解。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载