最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 彭州市 » 小南街旧城改造教师进修校事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】小南街旧城改造教师进修校事宜网友:问政网友  2014-04-16 11:35 已回复

尊敬的领导:
彭州市旧城外东街低洼棚户区改造项目,一期项目小南街街坊、原教师进修校地块为什么没有包括教师进修校最里面那栋,难道该栋楼不属于教师进修校地块?同时该楼由于修建多年,现已出现排污困难、等一系列问题。希望领导重视。

官方回复

回复单位:彭州市城乡建设局回复时间:2014-05-08 11:42

网友:您好!
非常感谢您对彭州市旧城低洼棚户区改造工作的关注。针对您提出的问题,现彭州市城乡建设局回复如下。
一、该栋建筑处于原教师进修校内,系1992年竣工投入使用的6层成套住宅。根据外东街一期项目改造红线范围图,该栋建筑列为保留建筑,并未纳入搬迁改造范围之内。后期宗地改造时,将为该栋保留建筑预留出入通道。
二、针对您提出的该栋建筑排污困难等问题,经查看核实,小南街和安仁东街的城市污水管网畅通,堵塞原因是因为该栋建筑底楼的化粪池及管网未清掏疏通所致。据底层住户反映,由于此前已请人进行了疏通,因此排污困难的问题已经得到缓解。
三、再次感谢您对我市旧城低洼棚户区改造工作的理解和支持。若还有其它问题,欢迎您向彭州市旧城低洼棚户区改造指挥部办公室反映(彭州市金彭西路444号原国税局办公处,联系电话:83702838)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载