今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 驾照考试科目三
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】驾照考试科目三网友:匿名网友  2014-04-13 23:01 已回复

科目三的考试如何还不放开,我们都等了很久呢。还不知道科目三的路线改革的怎么样呢。希望尽快呀。

官方回复

回复单位:乐山市公安局回复时间:2014-04-29 16:50

网友您好!
对于您反映“驾照考试科目”的问题。现回复如下:
乐山市公安局交警支队早于2013年12月又重新在市中区九峰镇青衣坝村规划了新的科目三考试路线方案,增加了考试车辆24辆(大中型客货车8辆、小型汽车16辆)并上报省公安厅交通管理局同意,目前正全面加快建设进度,优化考试设备降低故障率,4月1日起小型汽车科目三路考开始全面测试,4月10起大中型客货车科目三在开始测试,力争5月初全面恢复科目三考试,能较好地满足考试需求。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>