最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市旧城改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州市旧城改造网友:问政网友  2014-04-09 21:04 已回复

彭州市旧城改造拆迁进行的如何了?西大街片区什么时候开始改造,这一片区很多楼房年代已久,且经历过两次地震了。

官方回复

回复单位:彭州市城乡建设局回复时间:2014-05-08 10:25

网友:您好!
非常感谢您对彭州市旧城低洼棚户区改造工作的关注。针对您提出的两个问题,结合彭州市棚户区改造工作实际,现彭州市城乡建设局回复如下。
一、关于彭州市旧城改造的搬迁进度
自2011年6月底组建成立彭州市旧城低洼棚户区改造指挥部以来,彭州市先后启动了旧城铧炉街低洼棚户区和旧城外东街低洼棚户区一期两个项目600余户的房屋搬迁补偿安置工作。截止目前,铧炉街片区房屋征收完毕,正在进行安置房工程施工;旧城外东街低洼棚户区一期已结束模拟搬迁合同签订,正在研究落实项目改造的相关工作。
二、关于“西大街片区”的搬迁改造
根据彭州市旧改规划,此次旧城低洼棚户区改造主要是对外东街片区、龙兴寺片区、西二环片区和牡丹新城片区范围内以平房或低层建筑为主,且使用年限久、房屋质量差、住房不成套、功能配套不全、交通不便利的区域以及城中村进行改造。西大街两侧的绝大多数建筑,自上世纪90年代初以来,因已经完成了改造或建设,所以并未纳入此次改造范围。
若网友还有进一步了解个人所有房屋是否位于彭州市旧城低洼棚户区改造范围等问题,欢迎您到彭州市旧城低洼棚户区改造指挥部办公室(彭州市金彭西路444号原国税局办公处,联系电话:83702838)具体咨询了解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载