今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 不顾人民群众生命安全育贤门违章安装通讯发射塔
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】不顾人民群众生命安全育贤门违章安装通讯发射塔网友:匿名网友  2014-04-08 14:32 已回复

乐山市育贤门公然占用人行道紧挨居民楼搭建信号发射塔,严重危害人民群众身体健康和城市美化。多次向市环保、城市综管局反映,至今无人对其进行调查,致使问题无法得到解决,群众怨声载道!望市长关注民生,保护群众合法利益。





官方回复

回复单位:乐山市经济和信息化委员会回复时间:2014-04-21 11:20

网友您好!
您反映的情况我委收悉。我委于4月14日中午会同市环保局到育贤门该灯杆基站处进行了查看,并由市环保局对附近居民楼最近距离处辐射情况进行了检测。经查,该处基站业主单位为移动乐山分公司,确系占道建设,对群众通行造成了负面影响,但基站产生的电磁辐射符合国家《电磁辐射防护规定》和《环境电磁波卫生标准》中的标准,不会对周围环境和人体健康造成影响。
我委随即以乐市经信函〔2014〕39号致函移动乐山分公司,要求尽快制定方案,解决该基站因占道影响群众通行问题。
目前,移动乐山分公司已经制定了整改方案:将灯杆移建至靠河绿化带内,同时将灯杆升高至30米,进一步降低对附近环境的影响。待移动乐山分公司现场勘察后立即组织实施。
感谢您对我市通信工作的关注和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>