最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新猫路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新猫路网友:问政网友  2014-04-05 11:59 已回复

你好。我是沿线的村民。由于道路烂差,导致了很多人外出。希望路能及时修建、造福人民、请问路已经再修建了吗。谢谢

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-04-14 09:00

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“新猫路”留言收悉,现回复如下:
据调查,新市镇到沱电的公路(新猫路)属于通乡公路,根据道路属地管理原则,该路的日常养护管理由新市镇人民政府具体负责,简阳市交通运输局已与新市镇联系,要求加强日常的养护管理。省交通运输厅公路局已下达了该路的改建指标,目前暂缓实施,待时机成熟立即组织开工建设。

中共简阳市委办公室
2014年4月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载