四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 吃水问题如何解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】吃水问题如何解决网友:偷鸡摸狗才怪  2014-04-03 09:14 已回复

上次已经说申请就可以得到解决,我们广灵村16组这三户村民的自来水管安在哪里???有没有一个可以解决问题的干部出来 解决? 这都又拖了好久了 ,队长不管用 村官不管用,我们的问题到底谁来解决? 说指定一处 给我们安 可指定在哪里的???为啥现在怕麻烦 当初安装的时候是谁没处理好这些问题 到现在 一拖再拖 。给百姓解决不了问题 就 下岗! 自己动手安 也要指定一个点 开始安啊 ?这干部咋这么不负责 。人家都说事不过三。

官方回复

回复单位:绵竹市兴隆镇人民政府回复时间:2014-04-18 14:48

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查,具体情况如下:
2011年,我镇党委、政府为了让全镇村民用上干净卫生的自来水,从汉旺水厂连接铺设了主管道。并于下半年安排各村民小组组织实施水管入户工程,2012年年底完成竣工。入户工程所产生的费用由各受益农户承担,各村民小组及受益农户自愿组合的分支管道均在原预留好的主管道接水口接水。您等三户若需接入使用自来水,也应该在主管道接水口接水。
2014年4月8日、15日,我镇广灵村村主任张丽洪到您等三户家中(因你去新疆打工,未在现场),与邓绍春、吴加华、文加丽一起到现场进行了协调并达成共识:考虑到在实施铺管时会临时占用其他农户的土地,为节省安装费及青苗费赔付等费用,待2014年大春稻谷成熟收割完后再实施水管的安装,解决您等三户用水问题。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!



2014年4月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>