尊敬的领导好,我是一名老百姓,最近楼下开业了一家酒吧,夜夜笙歌,每晚开着低音炮,而且还时不时的会有人在外打架吵闹,扰得居民睡不了好觉,原本压力很大想每天回家睡个好觉,但是自酒吧营业以来基本就未睡过好觉,这样不仅影响小孩的学习还影响大人的工作,望政府部门能够为民解忧,为民排难,望领导尽快解决该问题
网民,您好:
2014年4月3日,你在人民网《地方领导留言板》给彭山县委书记留言,反映“蓝湾枫景外酒吧噪音扰民”问题收悉。经彭山县文广新局调查,现将有关情况向您回复:
经查,你所反映的蓝湾枫景外酒吧名为“金樽”酒吧。县文广新局执法大队工作人员在现场检查时,发现该酒吧无任何工商、环保等相关证照,当场对管理人员进行了批评教育,要求及时到消防、环保、工商等部门办理相关证照;同时针对其噪音问题,已责令在营业时间特别是深夜10时后降低音量,对内部进行隔音整改,防止噪音外泄。目前,由公安、消防、文化牵头进行的娱乐场所专项整治活动已将此酒吧纳入了整改范畴,联合执法队将加大对该酒吧违规经营的监管。
我县文广新局执法人员已通过电话与你取得了联系,告知了调查处理情况;如再发现此类现象,可拨打“12318”24小时举报热线电话,我县文化主管部门将及时予以查处。
谢谢您的留言,祝您生活愉快。