最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 环境问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】环境问题网友:匿名网友  2014-03-12 22:20 已回复

县委书记您好,我是金壶村人,我家附近有几个垃圾堆放点,工作人员并没有拉去处理,而是在原地烧毁,臭气熏天,居民家里臭味让人难以忍受,而且,严重影响我们的身体健康。希望有关部门能够妥善处理此事,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县委办公室回复时间:2014-03-17 19:35

尊敬的网民朋友:
您好!
针对您在“人民网地方领导留言板”上留言反映的垃圾处理问题,土桥镇党委政府高度重视,立即安排分管领导、相关科室及金壶村两委深入村组调查,现将有关情况回复如下:
经查:此次垃圾燃烧纯属2014年春节期间小朋友在垃圾池附近燃放鞭炮所致,并非环保工作人员故意焚烧。且环保工作人员发现情况后已及时处理,并将垃圾及时运往垃圾场处理。
下一步,土桥镇党委政府将进一步加大城乡环境综合治理工作意义的宣传力度,加强城乡环境综合治理管理力度,切实提高广大人民群众的环境保护意识,努力改善城乡居民生产生活环境。
非常感谢您对城乡环境综合治理工作的关心和支持,祝您身体健康,万事如意!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载