四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 峨边公务员调动有啥规定吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】峨边公务员调动有啥规定吗?网友:匿名网友  2014-03-11 16:59 已回复

峨边公务员调动有啥规定吗?峨边公务员有服务期限吗?服务期限是多长?服务期限内能调动吗?

官方回复

回复单位:中共峨边彝族自治县委组织部回复时间:2014-03-14 17:19

网友:
您好!感谢您对我县组织工作的关心,对您咨询的峨边公务员调动及服务年限等问题,回复如下:
我县是边远少数民族地区,由于交通、教育、医疗卫生、经济待遇等相对较差,人才引进难、留住难。近年来,为稳定干部人才队伍,我县新录用(聘用)公务员、事业人员与县人事部门签订了《稳定人才队伍协议》,新录用公务员和新聘用的事业人员最低服务年限为5年。
2012年,市委组织部印发了《乐山市市级机关、事业单位调入工作人员管理办法》,其中规定“两边一区一县”新招录(聘用)的工作人员须在本地服务3年以上才能调出,如有合同约定在当地服务年限的,从其约定。
今后,我们将进一步加大人才引进力度,加强干部人才队伍管理,落实好干部人才职级待遇,为峨边追赶跨越、美丽发展提供人才支撑。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>