书记您好!请问县城大公交的线路站点?首末班时间?好久一斑?谢谢!
网友:
您好!感谢您对我县公交事业的关心,对您咨询的交通时刻表,回复如下:
1、 1路 城区——新车站 途径站点:人大、双桥、富洋酒店、农行、老车站
时间:6:30、7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、 16:00、17:00、18:00
2 、2路 城区——火车站 途经站点:富洋酒店、双桥、人大、火车站
时间7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00
3、 3路 滨江新城——峨边中学 途经站点:人大、双桥、富洋酒店、农行、幼儿园、保险公司、二小、人民医院、向小、农业局、环卫所、峨中
时间:7:15、8:20、9:20、10:30、13:00、14:30、15:00、16:00、17:30
4 、4路 城区——核桃坪 途径站点:老车站、铜河路、核桃坪
时间:6:50、7:50、8:50、9:50、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、15:50、16:50、17:40
5、 5路 城区——新林 途径站点:老车站、保险公司、二小、人民医院、向小、农业局、河沟、赵家坪、卷木、吊耳嘴、新林
时间:7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:40
6、 6路 东风新城——民族中学 途径站点:人大、双桥、富洋酒店、农行、幼儿园、保险公司、二小、人民医院、向小、农业局、环卫所、民中
时间:7:00、11:30、13:30、17:00
7、 9路 城区——东风新城 双桥、富洋酒店、农行
时间:7:00、11:30、13:30、17:00
感谢您的留言。