今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 赌博犯罪,多人多次反映无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】赌博犯罪,多人多次反映无人管网友:匿名网友  2014-03-10 01:54 已回复

张市长:
你好!
我们是乐山市市中区龙游路大城小室小区业主,今年以来,在我小区内3单位3楼4号(出租房),房主将房子出租给了一伙聚众赌博人员,在房屋内摆设大量赌博机,每天有大量不明来历青年进入小区该住房进行赌博,来的人都是一脸黑社会流氓相,小区保安根本不敢阻拦。小区住户多次反映,派出所一直不做处理,有明显的包庇犯罪嫌疑,小区住户皆怨声载道,小区安全受到严重影响。希望张市长重视这一情况并及时为我们消除这一安全隐患,打击这一违法犯罪行为。

官方回复

回复单位:乐山市公安局回复时间:2014-04-03 09:21

网友您好!
感谢您对乐山城区治安形势的关注和支持!对于您反映“赌博犯罪,多人多次反映无人管”的问题,经市中区公安分局组织警力开展核查工作。现回复如下:
通过对网友来信反映的龙游路大城小室小区3单元304号进行调查摸排,经检查暂未发现该场所内有赌博行为存在。向该小区门卫了解,小区门卫称未发现有赌博现象,同时,分局组织民警积极动员小区积极分子、居民,如有发现赌博行为存在,积极举报协助公安机关打击查处此类违法犯罪行为,共同维护小区治安环境。民警还了解到该房主叫肖某某,并告知房主不得在其出租的住房内进行赌博等违法犯罪活动。目前,根据该小区情况,分局已安排彭山路派出所社区民警、值班巡逻民警加强对该小区一带的日常管理和巡逻防控。
今后工作中,分局将继续密切关注此类场所动态,辖区派出所将加大小区、门市和出租房的检查力度,并张贴举报电话,鼓励群众积极举报,一旦发现有涉赌违法犯罪活动将严厉查处。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>