书记你好,政务中心开户籍证明的人态度一点也不好,我在外地工作,工作和生活需要,有几次需要开户籍证明,请父母代替去开证明,有时说要户口本,有时说要村上证明,有时还要本人来花样特别多,本来想通过电话咨询,结果打通电话后母亲把电话给他结果对方拒绝接听,问他办公电话给他打过来吧,他又打官腔不说。结果开个证明,上面非给你写一个理由,如结婚,买房,弄得我每办一个事都过来开一张,还美其名曰对你负责,我咨询绵阳,广元,德阳等很多地方都没有写明理由,这种办事名为对民负责,实为劳民伤财,每寄一个快递10块。最后强调一点服务态度真的很差
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县政务服务中心
网友:你好!
现就你2014年3月7日在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言反映的问题,回复如下:
洪雅县政务服务中心公安窗口设有办事指南和标识,公布了办公电话,出具证明严格按四川省公安厅相关规定执行,敬请谅解。下一步,洪雅县政务服务中心将加强干部职工爱岗敬业和职业道德教育,强化服务意识,努力为群众提供优质服务,接受广大群众监督。
如你还有不明之处,可向洪雅县公安局(电话:028—37403347)咨询。
谢谢你的留言。