最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 就业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】就业网友:匿名网友  2014-03-07 16:57 已回复

书记您好,我是孝德镇光明村五组的,现在是装修工人目前的工作非常不稳定,希望能在本地厂有一份工作,谢谢。

官方回复

回复单位:孝德镇人民政府回复时间:2014-03-21 16:17

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,经过我们对就业政策的了解,我们建议您通过以下渠道去拓展就业空间:
1、绵竹市就业局每年都定期或不定期召开招聘会,会上会发布大量的用工信息。您可以参加,寻求适合自己的就业岗位。同时,就业局也有经常性的用工信息,可拨打咨询电话:6900045。
2、若您觉得职业技能限制了自己的就业空间,可以到定点职业培训机构去参加技能培训,并可以享受职业培训补助。咨询电话:6903517。
3、您还可以参加职业技能鉴定,获取提高收入的机会,咨询电话:6903517。
谢谢您的理解与支持!
祝生活愉快!

二〇一四年三月二十一日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>