最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】求助网友:匿名网友  2014-03-07 16:19 已回复

尊敬的书记你好,百忙中打扰你的工作,我是麻英乡新民村村民杨杰,因我妻子意外至残,前次找过镇府,说要住院相关手续拿来后给于解决和帮助,相关手续年前就交了,旦镇府却沒有舍答复,希望镇府给于帮助。

官方回复

回复单位:旺苍县麻英乡人民政府回复时间:2014-03-11 11:09

杨杰你好:
对你所反映的问题,麻英乡人民政府高度重视,立即进行了核实,现做如下回复:
经查:自你妻子不幸意外致残,乡党委政府已予以共计2500元的救助资金(2013年10月,乡民政办已予救助1000元,年终救助1500元);县民政局在第六批民政救助时也对你家予以了2500元救助资金。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载