最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 广元 » 旺苍县委书记 » 无路可走
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】无路可走网友:匿名网友  2014-02-28 06:54 已回复

我是旺苍县大德乡燎原村村民!这都21世纪新农村建设多少年了!我们回家的路还是这样的!出太阳一身灰!下雨一身泥巴!感谢政府部门给予考虑!

官方回复

回复单位:旺苍县大德乡人民政府回复时间:2014-02-28 12:00

网友你好:
你所反映的情况,现做如下回复:
燎原村位大德乡场镇,2009年群众筹资、国家补助,硬化村道公路1公里。2010年通乡公里途经2个农业合作社已全部硬化为水泥路。2013年在省土地整理项目中对辖区社道公路进行了全部硬化,不存在有泥结公路,感谢你对我乡交通出行的关注,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>