四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 我能申请公租房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】我能申请公租房吗网友:匿名网友  2014-02-20 23:40 已回复

我是一个离异父亲,女儿叫余于,户口在东北三居委,马上19岁,属于无房户,由于我常年在外打工,女儿一直寄宿朋友家,请问能申请公租房吗?给女儿一个家

官方回复

回复单位:绵竹市东北镇人民政府回复时间:2014-03-06 09:13

网友:
您好!
您咨询“能否申请公租房”的来信已收悉,我镇高度重视并进行了调查,具体情况如下:
申请公租房要具备三个条件:要是本地城镇户口;必须是无房户;人均收入在1300元以下。
申请公租房的程序:本人写申请;有关单位核实是否符合条件;在有房源的情况下。
若您符合申请公租房条件,请按照程序向我镇申请。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

绵竹市东北镇人民政府
2014年3月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>