今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 柑子村的拆迁补偿到底是多少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】柑子村的拆迁补偿到底是多少网友:匿名网友  2014-02-20 12:15 已回复

领导您好;我是柑子村的一员,由于垃圾场的原因,我们都得拆迁,但是房屋的补偿条款,补偿标准到底是多少,我们也没有个准确的数据,有说400元的有说800元,还有说莲花村比我们这边还要高,一样的情况拆迁,为什么我们会低于别的村呢,请领导给我门一个准确的数据,还有款项什么时候到账呢,前看垃圾场就要堆上垃圾了,

官方回复

回复单位:安县塔水镇回复时间:2014-03-10 10:07

网友:
你好,你所反映安县塔水镇柑子村生活垃圾处理场拆迁户安置情况的相关问题已收悉。
首先感谢你对我镇城乡环境综合治理工作的关心。经调查、核实现回复如下:
安县塔水镇柑子村生活垃圾处理场500米卫生防护距离搬迁补偿执行标准按照县府、县国土资源局统征办要求,严格按照《绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准》(绵府函〔2012〕200号)文件规定标准执行,塔水镇、乐兴镇将严格共同按照该文件标准执行。
垃圾处理场搬迁补偿资金前期已对部分搬迁户进行了部分补偿,在3月8日前将对搬迁户按照搬迁进度进行搬迁补助资金发放。
感谢你对安县塔水镇柑子村生活垃圾处理场项目建设的支持和关心,我镇会继续加强做好对相关问题的协调、服务工作!

2014年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>