最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌四牌楼府街一带的改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】西昌四牌楼府街一带的改造网友:问政网友  2014-02-19 11:26 已回复

您好,我们是住在大水沟的居民,前一久,相关负责人都收集了我们的产权证、户口本复印件,大家都在说今年要拆迁,搬迁,四牌楼那边要规划修复,我想了解一下情况。因为老城区治安,交通,各方面确实都很恼火啊。大家都等得心急,希望政府能给老百姓一颗定心丸啊。我们到底能不能搬迁?

官方回复

回复单位:凉山州委群众工作局回复时间:2014-03-06 15:15

网友:
您好!您在人民网上的留言答复如下:
根据《西昌市老城区综合整治指挥部办公室文件》(老城整指办[2014]1号)整治拆迁范围为:黄家巷农贸市场、大通门“亮城门”工程、滨河路胜利大桥至打铁巷;安定门“亮城门”工程、胜利大桥到后营巷、铁工厂、土产站火烧空地;建平门“亮城门”工程、晏家巷道路改造;四小扩建。你现居住的大水沟不属于这次综合整治拆迁范围。对于您留言提及的“相关负责人收集了我们的产权证、户口本复印件”,是西昌市社会管理创新网格化管理信息录入的需要。
感谢您对我们工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载