最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天彭镇隆兴四组何时拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天彭镇隆兴四组何时拆迁?网友:小山芋  2014-02-17 10:00 已回复

尊敬的书记你好,请问天彭镇隆兴四组何时能够拆迁?地震之前就说要拆迁,早就已经量过地皮了,现在已经6年了,为什么还不拆?

官方回复

回复单位:天彭镇人民政府回复时间:2014-03-12 14:37

网友:您好!
您留言反映天彭镇隆兴四组何时拆迁的问题,经天彭镇调查,现回复如下。
天彭镇人民政府按照彭州市人民政府的总体部署,根据彭州市国土部门的统一安排,负责本辖区内项目征地拆迁补偿安置的具体事务性工作。网友所关心的隆兴四组何时拆迁的问题,天彭镇咨询了彭州市国土局、彭州市规划局和彭州市拆迁办等部门,目前该区域暂无项目落地,因此还不能确定该区域征地拆迁的具体时间。如网友还有疑问,欢迎拨打天彭镇政府电话:028-83752618。再次感谢您对天彭镇拆迁工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载