最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 关于军嫂考试调动的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于军嫂考试调动的问题网友:匿名网友  2014-02-12 16:07 已回复

尊敬的领导:
我是一名在凉山州所辖偏远县城工作的一名公务员,对象是西昌卫星发射基地的现役军官,由于他的工作性质,只能两地分居,并且见面机会极少,2013年由于嫦娥任务,每天加班,一天假都没有,自己想考调到西昌附近,但所在工作县城要求我们服务满5年,我想请问军嫂是否能有优抚政策,不受5年限制,考起了能放我走。。。

官方回复

回复单位:凉山州民政局回复时间:2014-02-21 16:55

网友:
您好!
您留言反映的问题凉山州民政局现回复如下:
您咨询军嫂是否能不受“需在工作地服务满5年”后才能考试调动的问题,目前国家的优抚政策对此没有明确规定。若有其他问题咨询可致电州民政局双拥办,联系电话:0834-2170725,我们将及时为您解答。
感谢您对我们工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载