今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 开通面厂街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开通面厂街网友:匿名网友  2014-02-12 08:16 已回复

面厂街太脏了,市长你去看过了吗、希望你们多为老百姓做点实事。

官方回复

回复单位:乐山市城市管理行政执法局回复时间:2014-02-19 16:13

网友您好:
感谢您对城市管理工作的关心与支持,对你提出的意见建议(问题),现回复如下:
面厂街环境卫生差的问题由来已久,我局长期以来高度重视,属地张公桥执法大队采取宣传教育、规范疏导与强制取缔相结合的措施,去年在该路段规范摆摊行为45起,取缔流动摊点120个,暂扣经营工具15个,在一定程度上缓解了面厂街环境差的问题。此外,我局牵头的断节路指挥部会同相关部门积极开展工作,目前面厂街断节路建设工作已取得一定进展,有望在今年内启动面厂街建设,待基础设施完善后我局将加大巡查执法力度,提升该路段环境卫生秩序。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>