最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 新都区 » 购买新房面积问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】购买新房面积问题网友:匿名网友  2014-01-26 19:48 已回复

尊敬的书记你好!我在新都购买了一套房子,现已交房,但是我自己按照售楼部的算法测量房屋的使用的面积和购房合同上的不相符!然后自己找到物管,他们的答复是要求我自己去找有测量资质的部门测量!然后加盖他们的公章…… 我想问一下:房子摆在那儿,大家都有测量工具、计算器……明摆的就不对,为什么偏要我们去找有资质的部门测量了才算??我们老百姓上哪找啊?

官方回复

回复单位:新都区房管局回复时间:2014-01-30 09:56

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:根据《中华人民共和国测绘法》第二十二条规定:国家对从事测绘活动的单位实行测绘资质管理。从事测绘活动的单位应当具备相应的条件,并依法取得相应等级的测绘资质证书后,方可以从事测绘活动。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载