今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 这年怎么过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】这年怎么过网友:匿名网友  2014-01-13 10:01 已回复

尊敬的市长:
您好!拆迁办停了我们家的水电已经快一年了,也把我们家的老房的一面墙撞毁了。快过年了,拆迁办既不解决我们的住房拆迁问题,也不恢复我们的水电。真的很担心我们体弱多病的父母,没有水,没有电,这个年他们该怎么过呢?希望市长您能在百忙之中管管我们家的事。或是帮我们家恢复水电,或是解决我们的住房拆迁问题。谢谢您了!

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区城市管理行政执法局回复时间:2014-01-28 15:09

网友您好!
您于2014年1月13日在人民网给张彤市长的留言, 我区高度重视,现回复如下:
一、关于老屋和被拆除的违章建筑问题
您反映的老屋产权属于您奶奶,目前,由于没有达成拆迁协议,该房屋未拆除。
您所反映的已被拆除的房屋,经区城市管理行政执法局调查认定为违章建筑。您们未按拆迁要求在规定时间内拆除,也没有在限期内向区政府申请行政复议和向法院提起诉讼。为此,区城市管理行政执法局在2014年1月13日依法按程序拆除了该违章建筑。
二、关于您家停水停电及老屋墙面被毁问题
在两年多的拆迁时间里,该房屋周围的所有住房先后被拆除,线路、管道以及房屋墙面被淹没,影响了您父亲用水用电,其房屋墙面系自行垮塌,而不是您所说的拆迁办故意停了您家的水电,以及将其房屋墙面弄垮。因此,您的反映不实。
三、关于您们要求解决临时住房的问题
2014年1月15日,区政府分管副区长召集相关单位在区委群众工作局会议室专门约访了您及家人,会上,明确告知您及家人:在拆迁协议未签定前,由竹根镇政府配合拆迁办帮助调剂一处过渡房供您们暂时居住。但您们以不麻烦区政府领导为由,拒绝接受提供过渡房。
最后,请您们理解和支持政府拆迁工作,积极与拆迁办 协商拆迁事宜。预祝您们一家春节快乐、万事如意!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>