尊敬的领导:
贡雷路虎头桥三叉路口路面破损严重,此处三叉路口本来路面就窄,又是威远车站,又随时停许多黑车,加上右车道路面一大片坑洞、裂口,车辆每每经过时都要借左道行驶,有很大的安全隐患。希望有关部们都稍微处理一下这里的路面。谢谢
网友:
您好!
您向区委书记留言反映“贡雷路虎头桥三叉路口道路狭窄,紧邻威远车站,又停放许多黑车,且右车道路面有大片坑洞、裂口,破损严重,车辆需借左道行驶,存在很大的安全隐患”的问题,我局高度重视,并立即交由局分管落实相关部门办理,现将有关办理情况报告如下:
一、对停放许多黑车问题。一是区交管所加大巡查。由所领导组织运政稽查人员对该地段进行不定时的巡查,加大打击力度;二是加大宣传力度。由运政稽查人员在该路段发送《珍爱生命,拒绝“黑车”》的宣传资料,大力宣传机动车非法营运的危害性和整治非法营运的必要性、重要性。
二、对威远车站有大片坑洞问题。一是查看现场,了解情况。我局分管领导与区养护段领导到威远车站现场,查看路面情况;二是加强与该路的管养单位自贡市公路养护段衔接,请他们及时修复路面。市公路养护段已到现场查看,并正在筹备材料(因该路面要用沥青修补)。我局将加大协调、联系的力度,力争早日修复。
感谢您的留言!