今日留言:0
今日回复:3
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙区-芙蓉世纪阳光,产证、交房何时解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】游仙区-芙蓉世纪阳光,产证、交房何时解决?网友:匿名网友  2014-01-05 14:58 已回复

我于2010年年底买了这房,合同订于2011年4月30日交房,但到今天还未交房。我相信政府有关领导是清楚我们小区的情况的,因为我们小区业主已多次向政府反映了情况,包括写信也写了很多,但每次政府相关人员给我们的答复都是应付我们,根本没有解决问题。在双子楼拍卖后,承诺现在本小区已被游仙区政府接管,但是截至2014-8月承诺截至时间产证、底下车库依然没有得到实质性解决。在2014年元旦,开发商兴金城代表承诺在2014-1-20号前解决相关问题,再一次对我们进行忽悠。我想请问下游仙区现在我们小区问题(产证、底下车库、物管问题)能否解决?希望相关领导加快进度,不要再逼的我们业主过年时候大闹绵阳市政府。

官方回复

回复单位: 中共游仙区游仙镇委员会回复时间:2014-01-23 09:47

网民朋友:
  你好!你留言中反映的情况收悉,现回复如下:
  一、关于交房的问题:芙蓉世纪阳光小区已于2013年6月起,陆续向业主开始交房,请你直接与房产公司联系,办理交房手续。
  二、关于物管的问题:待小区业主委员会成立后,兴金城房产公司将与业委会一道对物业公司进行整顿,为小区业主创造良好的生活环境。
  三、关于办证的问题:目前,该小区土地使用证大证已办理,房产公司正与相关部门衔接、协调办理房产证大证,预计1月下旬办理完毕,将在2014年春节后开始为各业主办理“两证”。
    感谢你对我们工作的理解和支持!
    
中共绵阳市游仙区游仙镇委员会
2014年1月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>