最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 超速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】超速网友:问政网友  2013-12-31 15:30 已回复

318国道2382公里500米这个地方限速是多少,有没有测速标志,为什么超速的全是外地车辆,从简阳到乐至这段路本来很多地方限速标识都没有,你让外地车怎么到简阳来。你们这样有点欺负外地人的味道!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-01-09 17:09

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“超速”留言收悉,现回复如下:
318国道是简阳市的重要公路,来往车辆较多。2382KM+500米处(小地名团合弯道)是一个急弯路段,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十六条规定:“机动车行驶中遇有下列情形之一的,最高行驶速度不得超过每小时30公里:(一)进出非机动车道,通过铁路道口、急弯路、窄路、窄桥时。”简阳市公安局按照全省公安机关“压事故、保平安”百日攻坚战的要求,组织民警在全市主要公路进行测速,此路段设定时速为50KM,如超出50KM行驶,测速雷达就会自动抓拍。经查实,团合弯道测速路段前后都设有弯道警示标志,在测速道路前方200米处摆放有“前方测速,减速行驶”的提示标志,以提醒驾驶员减速行驶,确保道路交通安全。

中共简阳市委办公室
2014年1月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载