最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 新都区 » 开发商和物管勾结交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开发商和物管勾结交房网友:匿名网友  2013-12-30 14:19 已回复

新都麦田国际社区交房:房水、气不通 验房不合格还必须先交物管费!验房前先交契税和物管费!!

官方回复

回复单位:新都区房管局回复时间:2014-01-06 15:49

同志:您好!你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经查:一、业主投拆没水:小区室内都是通了水的,业主接房时都可打开水龙头放水,所以,不存在小区没水的说法。 二、业主投拆没气:天然气主体管道已完工,进户处的气表考虑到部分业主装修时,会进行气表改装,为避免后期存在的安全隐患,同是也为给业主节约成本,业主装修完,在燃气公司申请开通天然气后安装通气。 三、业主投拆验房不合格还要强制收取物业费:验房不合格的业主,物业服务中心没有强制收取业主的物业服务费。物业服务费的收取是依据购房合同和前期物业服务合同的相关约定内容为依据进行的。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载