最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 广元 » 旺苍县委书记 » 请领导帮忙解决我社林地流转履约问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】请领导帮忙解决我社林地流转履约问题网友:匿名网友  2013-12-26 13:09 已回复

我社与旺苍县森泰木业公司,由英翠镇原领导牵线介绍签订了林地流转合同已有六年时间,至今森泰公司不按约定履约,我社已申诉旺苍法院,县法院未按法定程序办理,具说有县级官方人员参与钱权交易。造成我社农民将在40年内无法得到政府有关补偿款。请县官大人实地调查,公正解决这个事情,英翠镇中山村农林社全体农民将感激不尽。

官方回复

回复单位:旺苍县互联网信息办公室回复时间:2013-12-27 09:12

匿名网友:
你好!
你所反映的情况,县网信办已转县法院、县林业局和英萃镇人民政府调查核实处理。


旺苍县互联网信息办公室
2013年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>