最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 新都区 » 新新路及玖源化工片区什么时候改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新新路及玖源化工片区什么时候改造网友:匿名网友  2013-12-25 12:10 已回复

书记你好!对于新新路交通拥堵及娃娃堰玖源化工片区环境差的问题,我在新都香城网上反应了多次,但都没有回复,不知道是不是不重视老城区的情况。新新路经常堵的一塌糊涂,甚至有时都堵到玖源化工生活区,一边还有很宽的河沟,严重影响了附近居民的出行安全,何况附近还有几个学校,这条路存在着很大的安全隐患。新都的新城区已经建设的很漂亮了,老城区特别是挨着宝光寺附近,看着的确是有点与之不协调。请尽快为这里的居民解决实际问题。切盼!

官方回复

回复单位:新都区公安分局、新都区规划局回复时间:2014-01-07 17:13

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:针对您反映的“新新路及玖源化工片区交通拥堵”的问题,交警大队将进一步加强新新路娃娃堰玖源化工片区的巡逻管控,加大对各种机动车存在的交通违法行为的查处力度,发现拥堵及时疏导。环境差的问题,积极协调区城管等职能部门对沿线非法占道摆摊设点进行联合整治。新新路、宝光大道、电子路西延线、货运大道围合区域已经纳入《新都火车站片区改造规划》范围内,相关部门将结合实际进行改造。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载