尊敬的书记:您好!在此处给您反映一个问题。长期以来,锦江大学后街的酒吧KTV无照经营,有时会发生酒后闹事并且深夜两三点还放劲爆音乐严重扰民休息。给我们的生活、工作、学习、安全带来了诸多不便。能否请书记在百忙之中责成相关部门管理规范一下,谢谢!!
网民,您好!
2013年12月18日,您在人民网《地方领导留言板》给彭山县委书记留言,反映锦江大学后街酒吧KTV噪音污染问题问题收悉。经相关部门调查,现将有关情况向您回复:
经查,锦江大学路酒吧共有9家,均为当地居民自建商住楼。12月23日晚8时,县文广新局、县公安局治安大队、县消防大队、县工商局、县环保局等部门联合执法,对该片区的酒吧进行了集中专项检查。检查组向各酒吧负责人下发了《关于开展歌舞娱乐场所专项整治的通告》,告知其应及时到各部门办理相关手续,合法经营;并要求其在营业时间内控制现场音量,同时提醒消费者文明消费。同时,我县针对歌舞娱乐场所噪音扰民等问题,专门成立了专项整治工作小组,从2013年12月16日—2014年5月底对全县范围内的歌舞娱乐场所进行全面整治,对检查发现问题相关部门将给予相应处理,责成其整改。
谢谢您的留言,祝您工作顺利。